>
>
Residence Aquila - Mono Corno Bussola

Residence Aquila - Mono Corno Bussola

63 Rue Trois Villages 301, Brusson, Italie
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Residence Aquila - Mono Corno Bussola - Appartement 1 Chambre - 1
  • Residence Aquila - Mono Corno Bussola - Appartement 1 Chambre - 2
  • Residence Aquila - Mono Corno Bussola - Appartement 1 Chambre - 3
  • Residence Aquila - Mono Corno Bussola - Appartement 1 Chambre - 4
  • Residence Aquila - Mono Corno Bussola - Appartement 1 Chambre - 5
  • Residence Aquila - Mono Corno Bussola - Appartement 1 Chambre - 6
  • Residence Aquila - Mono Corno Bussola - Appartement 1 Chambre - 7
  • Residence Aquila - Mono Corno Bussola - Appartement 1 Chambre - 8
  • Residence Aquila - Mono Corno Bussola - Appartement 1 Chambre - 9
  • Residence Aquila - Mono Corno Bussola - Appartement 1 Chambre - 10
  • Residence Aquila - Mono Corno Bussola - Appartement 1 Chambre - 11
  • Residence Aquila - Mono Corno Bussola - Appartement 1 Chambre - 12
  • Residence Aquila - Mono Corno Bussola - Appartement 1 Chambre - 13
  • Residence Aquila - Mono Corno Bussola - Appartement 1 Chambre - 14
  • Residence Aquila - Mono Corno Bussola - Appartement 1 Chambre - 15
  • Residence Aquila - Mono Corno Bussola - Appartement 1 Chambre - 16
  • Residence Aquila - Mono Corno Bussola - Appartement 1 Chambre - 17
Les invités: 4
Area: 30 m²
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and a microwave. The apartment features a wardrobe, a safe deposit box, a sofa, a flat-screen TV, as well as mountain views. The unit has 3 beds.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Plaque de cuisson, Table à manger
Coin salon:
Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Accessibilité:
Cordon d'alarme dans la salle de bains, Accessible par ascenseur
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
7.5
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Dany
5 km
Le Moulin Rouge
21 km
Woodland Pub
20 m
Le Moulin
1.4 km
Creperie le Mignon
100 m
Al Bacio
250 m
Remontées mécaniques
Colle di Joux 1
7 km
Champeille-Litteran
4.9 km
Estoul Palasinaz
6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Turin
84 km
Aéroport de la vallée d’Aoste
48 km
Environnement naturel
Colle di Zuccore
12 km
Corno Bussola (3024m)
5 km
Transports en commun
Stazione Ferroviaria di Montjovet
20 km

Services - Residence Aquila - Mono Corno Bussola

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Activités
  • Ski
  • Randonnée
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Services
  • Enregistrement/départ privé
Sécurité
  • Extincteurs
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Residence Aquila - Mono Corno Bussola?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.

Où se trouve Residence Aquila - Mono Corno Bussola?

Residence Aquila - Mono Corno Bussola se trouve à l'adresse suivante: 63 Rue Trois Villages 301, Brusson, Italie.

Quels tarifs Residence Aquila - Mono Corno Bussola propose-t-il?

Les prix à Residence Aquila - Mono Corno Bussola s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Residence Aquila - Mono Corno Bussola?

Les endroits où manger à proximité incluent Le Moulin (600 m).

Quelles langues sont parlées à Residence Aquila - Mono Corno Bussola?

Le personnel de Residence Aquila - Mono Corno Bussola parle plusieurs langues, notamment anglais, français and italien.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Residence Aquila - Mono Corno Bussola?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Mine d'or de Chamousira-Brusson (1.1 km), Château de Graines (2.8 km) and Plan Villy (9 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Quelle est la distance entre Residence Aquila - Mono Corno Bussola et le centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 150 m du appartement.

Quels types de chambres sont disponibles à Residence Aquila - Mono Corno Bussola?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 1 Chambre.

Un parking gratuit est-il disponible à Residence Aquila - Mono Corno Bussola?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à Residence Aquila - Mono Corno Bussola?

Residence Aquila - Mono Corno Bussola accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Residence Aquila - Mono Corno Bussola?

Residence Aquila - Mono Corno Bussola propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Residence Aquila - Mono Corno Bussola?

Le trajet en voiture de Aéroport de la vallée d’Aoste à Residence Aquila - Mono Corno Bussola prend généralement environ 40 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!